Обсуждение фильма «Лагерь калек: революция инвалидности» и показ

ЦСИ «Типография» в Краснодаре представляет воодушевляющий документальный фильм Джеймса Лебрехта и Николь Ньюнэм о борьбе людей с инвалидностью за свои права в США, которая началась с организации подросткового лагеря и закончилась грандиозными политическими изменениями.

Искусство и культура 16+

Центр современного искусства «Типография» в Краснодаре представляет воодушевляющий документальный фильм Джеймса Лебрехта и Николь Ньюнэм о борьбе людей с инвалидностью за свои права в США, которая началась с организации подросткового лагеря и закончилась грандиозными политическими изменениями. 

Показ и обсуждение состоятся в ЦСИ «Типография» по адресу Зиповская 5к33, в 19:00. 

Действие фильма начинается в начале 1970-х в лагере, где подростки с разными формами инвалидности смогли почувствовать себя не изгоями общества, а собой — подростками со своими чувствами и желаниями, которые могут отдыхать, веселиться, говорить по душам и помогать друг другу. Кадры из лагеря, в народе названного лагерем калек, смешиваются с невероятной историей борьбы людей с инвалидностью за собственные права и за равенство, в котором им помогали представители ЛГБТК+ коммьюнити, движения «Чёрные пантеры» и других сообществ. 

Фильм снят продюсерской компанией Higher Ground Productions, основанной Мишель и Бараком Обамой.  

Событие состоится в рамках публичной программы к выставке «Искусство быть: пространство заботы», которая продолжает проект «Искусство быть», инициированный в 2018 году Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) и благотворительным фондом «Гольфстрим».

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Также на событии состоится обсуждение фильма с участниками и кураторами выставки «Искусство быть: пространство заботы» Юлией Абзалтдиновой, Иваном Серым, Леной Колесниковой, Ларисой Гринберг, Надеждой Гурой, Еленой Ищенко.

Поделиться:

1238 дней назад
7 ноября 2020 19:00–21:00

Краснодар
Зиповская 5к33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов