• 27 октября 2018, суббота
  • Краснодар, Ул. Рашпилевская, 106

Фестиваль «Суперобложка». 27 октября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2002 дня назад
27 октября 2018 c 12:00 до 20:00
Краснодар
Ул. Рашпилевская, 106

Первый день фестиваля: лекции и семинары по фотографии

ЦСИ «Типография» представляет финальное событие в рамках проекта «Суперобложка» — серию экскурсий, лекций и семинаров, которые состоятся 27 и 28 октября.
 
Среди лекторов — куратор, со-основательница «ФотоДепартамента» Nadya Sheremetova; фотограф, художник, куратор фотографического музея «Дома Метенкова» Anastasia Bogomolova; историк фотографии и арт-директор международного фестиваля фотографии PhotoVisa Irina Tchmyreva; фотограф, со-основательница Russian Independent Self-Published Natalia Baluta и книжный дизайнер Konstantin Eremenko.
 
Завершит фестиваль объявление победителей конкурса «Суперобложка», который проходит при поддержке коммуникационного агентства ConceptGroup.
 
Подробное расписание и описание лекций: typography-online.ru/2018/10/01/sup...
 
Посещение всех лекций и семинаров — бесплатное.
 
27 октября
 
12:00
лекция Фрэнка Родика (Канада) «Когда каждый — фотограф: Смысл и будущее фотографии как искусства в эпоху миллионов снимков»

Число фотографий, сделанных с 2010 года, утроилось. По всему миру люди делают более триллиона фотографий в год. Теперь каждый — фотограф, и интернет позволяет всем показывать и видеть созданные изображения. Что это означает для фотографа? Подразумевает ли это эволюцию фотографии как вида искусства? Как фотохудожникам реагировать на эту глобальную трансформацию? Фотохудожник Фрэнк Родик предлагает свои ответы на эти вопросы, поставленные эпохой цифровых технологий.
 
14:30 лекция Константина Ерёменко «9 аспектов в создании пространственно-временной структуры книги»
 
На своей лекции книжный дизайнер Константин Ерёменко расскажет, как визуальный материал обретает смысл в форме; как функциональный подход влияет на создание образа и почему идея структуры играет важнейшую роль в дизайне книги.
 
16:30 экскурсия Нади Шереметовой по коллекции книг «ФотоДепартамента» (вход на экскурсию по билету на выставку)
 
17:00 лекция Нади Шереметовой
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше